На мешавшего победе Саргсяна гражданина подали в суд

Как говорится, победителей не судят. И как правящий в Армении режим, так и его сподвижники в курсе подобного правила.

Как пишет "Айкакан жаманак", 30 директоров школ и детсадов, которые составляли для РПА списки избирателей перед парламентскими выборами, подали в суд иск против Д.Иоаннесяна и "Объединения информированных граждан".

От директора, записи разговоров с которыми предала гласности эта общественная организация, требуют возмещения в размере 60 млн. драм и публичного опровержения информации, которую они считают клеветнической.

Напомним, что организация Ионнесяна накануне парламентских выборов обнародовала записи переговоров директоров школ и детсадов, свидетельствующие о явных нарушениях правил агитационной кампании и грубом вмешательстве в избирательный процесс. Поднялся большой шум, представители власти были вынуждены комментировать и оправдываться. Теперь выборы остались позади, Республиканская партия осталась у власти и даже еще более расширила ее, получив абсолютное большинство. А победителей, повторимся, не судят, как не будут привлекать к ответственности и их подручных, внесших свою лепту в эту грязную победу.

Зато Ионнесяну теперь достанется по полной. Ух, как отыграются на нем власти за предвыборный скандал. Ведь из-за него им пришлось пережить немало неприятных моментов.

Зульфугар Ибрагимов