Европейская структура поддержала упрощение визового режима с Азербайджаном

Министры иностранных дел стран Вышеградской четверки приветствуют желание Азербайджана продолжить диалог по либерализации визового режима с Евросоюзом и ожидают дальнейших шагов в этом направлении.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Report, об этом говорится в совместном заявлении глав МИД стран Вышеградской четверки по итогам прошедшего в Варшаве заседания министров иностранных дел Вышеградской четверки и стран Восточного партнерства.

В заявлении приветствуется отмена визового режима между ЕС и Грузией и выражена надежда, что в скором времени в отношении Украины также будет принято аналогичное решение.

Министры также призвали к дальнейшему прогрессу по продолжающимся переговорам ЕС с Азербайджаном по новому соглашению о стратегическом партнерстве.

В целом, министры Вышеградской четверки выразили поддержку программе Восточного партнерства как стратегического направления политики Европейского соседства, а также как ключевого фактора стабильности и экономического прогресса в Восточной Европе.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook