Знакомство с Саргсяном опозорило директора ереванской школы

Так уж сложилось, что близкое окружение Сержа Саргсяна, состоящее из представителей карабахского клана, сегодня считается политической и финансовой элитой Армении. Как представители правящего клана, они награждены определенными наделами, которыми, собственно и пользуются, живут припеваючи, в отличии от всего остального населения страны.

Но тут главное вести себя правильно и уметь сохранить полученные всевозможные привилегии. К примеру, в  Ереване есть средняя школа, которая носит имя террориста и головореза Монте Мелконяна. В адрес этой школы периодически звучит критика. Мол, здесь плохая атмосфера, творятся беззакония. Буквально на днях, группа родителей учеников даже направила открытое письмо премьер-министру Карену Карапетяну по поводу того, что директор школы периодически организует сбор денег, а в школе царит атмосфера страха и унижения. Также отмечается, что уровень преподавания в школе очень низкий.

Министерство образования Армении быстро среагировало на жалобу и направило комиссию в школу, которая часто оказывается в эпицентре публикаций армянской прессы. Но уже сейчас известно, к какому выводу придет в итоге комиссия, поскольку сам министр образования Левон Мкртчян сказал, что на директора раньше жалоб не поступало, и, вообще, школа хорошая.

Все дело в том, что министр иначе сказать не мог: директор школы №11 имени головореза Монте Мелконяна Рузанна Азизян, как известно, однокурсница другого террориста и головореза, президента Сержа Саргсяна.

Кстати, в беседе с армянским изданием "Аравот" однокурсница Сержа Саргсяна, сказала примечательные вещи: "Скажу честно, я чувствую себя плохо, словно мы виновны в том, что были однокурсниками с президентом. Вот, думаю, неужели не найдут другого однокурсника, только меня заметили, только обо мне помнят постоянно, чем это я удостоилась такого внимания, что меня превратили в мишень? Быть сокурсницей президента всего лишь обязывает, чтобы я работала еще лучше. И без того школа носит имя Монте Мелконяна, а это обязывает еще больше".

Коснувшись публикаций в прессе о школе, Рузанна Азизян сказала: "Ради чего вы пытаетесь обрезать человеку крылья? Чем больше вы пишете, негодуете, тем больше происходит наоборот, это делает меня сильнее. У меня есть выпускники, которые мне пишут письма из армии, пишут, что когда закончат службу, снова придут в школу учиться".

По какой причине выпускники хотят снова учиться в школе, не совсем понятно - видимо, недоучились - но Рузанна Азизян считает, что ее не любят за то, что она однокурсница Сержа Саргсяна. "Ну и пусть не любят. Я горжусь тем, что я была его однокурсницей. Хватит, довольно, оставьте в покое меня, наш курс, нашего президента".

Понятно, что Рузанну Азизян "не любят" в первую очередь из-за периодически организуемых ею сборов денег, и из-за царящей в школе атмосферы страха и унижения. Но разве в одной лишь этой ереванской школе такая атмосфера? Нет, конечно. Так что Рузанна Азизян абсолютно права, когда говорит, что ее ненавидят из-за режима Сержа Саргсяна, который является олицетворением беззакония, наглости, стяжательства, коррупции в Армении, что само по себе вызывает озлобленность не только по отношению к нему, но и к людям, которые соприкасались с ним.   

Сабухи Иманов