Генсек ОИС: Игры исламской солидарности показывают истинный образ ислама

Игры исламской солидарности являются самым большим спортивным соревнованием в государствах-членах ОИС, которые показывают не только исламскую солидарность, но и представляют истинный образ ислама - религии мира, гармонии и толерантности.

Об этом эксклюзивно сказал Trend генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Юсуф бин Ахмад аль-Усаймин, передает Day.Az.

"Сегодня люди живут в мире, который потрясают насилие, экстремизм, радикализм и несправедливость. Другими словами, нетерпимость развивается в различных сферах жизни в форме религиозной нетерпимости - исламофобии, культурной нетерпимости в виде неуважения к различиям и нетерпимость к угнетенным, ищущим убежища", - сказал генсек.

По его словам, содействие ОИС миру, развитию и солидарности является более чем своевременным и важным.

"Поэтому объявление в Азербайджане 2017 года "Годом исламской солидарности" очень ценно и важно. Это подчеркивает статус и огромные усилия Азербайджана - важного государства-члена ОИС - по укреплению единства, гармонии, дружбы и мирного сосуществования людей в исламском мире и в других частях мира, независимо от их различного происхождения или культур", - сказал аль-Усаймин.

Именно в этом духе Баку будет принимать IV Игры исламской солидарности в 2017 году, сказал генсек.

IV Игры исламской солидарности пройдут в Баку 12-22 мая.