Эксперт: Кризис в Армении будет еще больше углубляться

Парламентские выборы в Армении и переход на новую форму государственного правления не приведут к серьезным изменениям в политике этой страны.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом политический обозреватель Азер Хасрет сказал в ходе обсуждений Экспертным советом Baku Network ситуации в регионе на фоне прошедших в Армении парламентских выборов, а также путей урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

В обсуждениях приняли участие руководитель Экспертного совета Baku Network, доктор философских наук Эльхан Алескеров, посол АР, доктор юридических наук, профессор Намик Алиев и политолог Сахиль Искандаров.

По словам Хасрета, у страны, где каждый ее гражданин мечтает поскорее ее покинуть, нет будущего. Если в политическом руководстве Армении не произойдут изменения, то в ближайшие десять-двадцать лет в стране ничего хорошего не произойдет, считает он.

Армянский народ за всю историю своего существования страдал от безумных действий своих лидеров, и сегодня этот народ живет в условиях блокады, явившейся результатом агрессивной политики его руководства в отношении соседних государств - Азербайджана и Турции, сказал политолог.

Не желая продолжать жить в бедности и нищете, граждане Армении вынуждены эмигрировать. До развала Советского Союза население Армении составляло около трех миллионов человек, сегодня в этой стране проживает меньше двух миллионов граждан, более миллиона человек покинуло ее, отметил он.

По мнению эксперта, этому способствовал и затянувшийся нагорно-карабахский конфликт. До тех пор, пока руководство Армении не изменит свою политику, кризис в стране будет еще больше углубляться, отметил эксперт.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

http://bakunetwork.com

Следите за Baku Network в Twitter, Facebook и Youtube