Голливуд и лобби не спасли армянскую кинофальшивку от провала

Так уж получилось, что множество человеческих изобретений, первоначально предназначенных для общего блага всего человечества или его увеселения, сегодня стало средством проявления вражды и личной выгоды мирового армянства.

К ним по праву можно отнести и такое эффективное средство, как кинематограф, который армянство пытается использовать для пропагандистских целей с помощью большой лжи.

Всеобъемлющая ложь пронизывает всю жизнь армянства. В самой Армении ложь монополизирована саргсяновской преступной властью, которая на каждом шагу дурачит свой же народ. Все стали свидетелями беспардонной лжи политиков в преддверии выборов. Циничная ложь - неизменный "козырный" инструмент политической власти страны, и она направлена на простых граждан страны, которые постоянно отовсюду слышат одно и то же вранье. Расчет армянских властей понятен: когда человек постоянно слышит ложь, то в конце концов может проникнуться убеждением, что раз об этом говорят так много, значит, так оно и есть. И когда подобным образом начинает рассуждать большинство, ложь становится реальностью в лагерной стране, состояние и психология значительной части которой хорошо известны.

И эта виртуальная реальность разрушает мораль простых армян, разрушает общество и страну. В условиях лживой реальности становится возможным все, поскольку наглая ложь прет из всех информационных щелей и от нее не отвертеться.

Но есть и другая ложь, которая носит тотальный характер и используется уже всем армянством, - это байки про так называемый "геноцид армян". Эта ложь относится к той категории, при помощи которой армянство пытается эксплуатировать заблуждения, мифы и предрассудки для убеждения большого количества людей в мировом масштабе. Эксплуатация мифа о "геноциде" неотделима от лжи.

Но как только армянство пытается манипулировать общественным мнением в других странах, те сразу же понимают, что им пытаются задурить голову. У граждан других стран, в отличие от граждан Армении есть доступ к альтернативной информации, и они в отличии от армян могут элементарно сопоставлять факты. 

Так что неудивительно, что фильм "Обещание", который должен был эксплуатировать миф "о геноциде армян" и бюджет которого составил $100 млн., провалился в кинопрокате США. В первые выходные фильм собрал всего $4.1 млн., передает The Hollywood Reporter.

Кроме того, фильм едва попал в десятку лучших фильмов на выходные в кинопрокате США, несмотря на широкомасштабные рекламные акции в социальных сетях и поддержку Леонардо Ди Каприо, Шер, сестер Кардашян, Дженнифер Лопес и других.

Кстати, фильм создан при финансовой поддержке от наследства скончавшегося два года назад американского миллиардера армянского происхождения Кирка Керкоряна.

Безусловно, ожидания армянства были намного больше. Поэтому авторы кинокартины нынче пытаются найти всевозможные мотивировки для такой неудачи. Это не так уж сложно. Например, продюсер фильма Эрик Эсраелян сразу дал ответ на все вопросы, заявив: "Ясно было, что правительство Турции всячески воздействовало бы на фильм. Из разных студий нам говорили, что неважно, насколько хорошим будет фильм, ряд компаний не возьмется за прокат. Считаю, это стыдно, но таковы реалии".

Аргументации армянина-продюсера не поверили даже в самой Армении.

Но отметим, что исторические нестыковки в фильме, претендующем на достоверность, просто смешны. По этой причине пересказывать сюжет принципиально лживого фильма бессмысленно. Даже название фильма прямо не связано с его содержанием, поэтому фильм представляется обыкновенной спекуляцией на излюбленную армянством тему "геноцида".

Но есть один факт, о котором армянство предпочитает молчать. И эта истина заключается в том, что оно уже надоело миру всевозможными историями, книгами, фильмами и картинами о так называемом "геноциде". Мир мало интересует это. У всех свои проблемы, которые они считают не менее важными, нежели этот всеармянский миф.

Мир хочет прогресса, движения вперед, а не вымышленные "ретроспективные" взгляды армянства.

Но как бы то ни было, а очередная попытка армян опорочить Турцию, представить турецкий народ исчадием ада вновь провалилась.

Так что, если армянство считает, что имеет право на ложь и подлость, то и другие народы имеют право на защиту от армянской лжи и подлости, точно так же, как они имеют право на защиту от любых посягательств на свое мировоззрение.

Сабухи Иманов