Полковник-лейтенант Хадыев: Приобретаемое у России оружие нападения усиливает азербайджанскую армию

"Поэтапно из России в Азербайджан привозится очередная партия современной военной техники различного назначения, согласно подписанному между странами договору военно-технического сотрудничества. Полагаю, продемонстрированные 26 апреля общественности оружие и техника не все, а лишь мизерная часть приобретаемого министерством обороны Азербайджана оружия. Потому что демонстрация всего приобретенного оружия и техники недопустима с точки зрения безопасности".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Report, об этом заявил военный эксперт, полковник-лейтенант в запасе Миршамиль Хадыев.

Он отметил, что это оружие и техника куплены не для демонстрации на параде или для рядового смотра: "Они куплены конкретно для использования в бою и освобождения наших земель, уничтожив врага. Я уверен, что приобретенные техника и оружие в скором времени будут использованы при исполнении этой священной обязанности. Эти оружие и военная техника в ближайшее время будут освоены специалистами и переданы войскам, расположенным в боевых зонах, чем обеспечат усиление боевых возможностей личного состава в активных боях".

Военный эксперт подчеркнул, что процесс поэтапной, с внедрением новых технологий, модернизации используемых оружия и техники, внесет свою лепту в успешное выполнение Вооруженными силами Азербайджана поставленных задач: "Все видят, что Азербайджанская армия как техническим обеспечением, так и боевыми способностями продолжает уверенно занимать место среди сильных армий в мировом масштабе. Благодаря новинкам наша армия может выполнить и выполнит любую боевую обязанность".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook