Эрик Хачатуров: Азербайджанцы как были добрыми и отзывчивыми людьми, таковыми и остались

Предприниматель из Санкт-Петербурга, уроженец Баку Эрик Хачатуров на днях побывал на Родине. Мечту приехать в свой родной город он хранил 29 лет, и вот, наконец, она сбылась.

Хачатуров родился в Баку, учился здесь в школе, работал. По признанию самого армянина, его родной город не узнать - таким он стал красивым и современным. А что осталось прежним - это доброжелательность и гостеприимство его жителей.

В Баку Эрик побывал в доме, где жил когда-то, прогулялся по родной улице, даже встретился с соседями, которые, к его огромной радости, его узнали и обрадовались встрече.

Гость побывал на Аллее почетного захоронения и возложил цветы к могиле Общенационального лидера Гейдара Алиева. Он также поклонился могиле народной артистки Насибы Зейналовой, фильмы которой, по его признанию, всегда очень любил.

"Азербайджанцы как были добрыми и отзывчивыми людьми, таковыми и остались", - говорит Эрик Хачатуров. Многие бакинские армяне, по его словам, мечтают хоть краем глаза увидеть родной Баку.

Эрика Хачатурова доброжелательно и гостеприимно встретили в Баку, так же проводили. И сегодня на своей странице в Фейсбук он продолжает делиться впечатлениями о поездке и мечтает о новой встрече с родным Баку.

Отметим, что приезд Хачатурова был организован в рамках Азербайджано-армянской платформы мира. И это еще раз доказывает, что миротворческая инициатива Баку работает, а также демонстрирует толерантность азербайджанского народа, который всегда рад тем, кто идет к нему с добрыми намерениями.

Нажмите на видео для просмотра:
30 il sonra Bakıya gələn erməni azərbaycanlıları görüb göz yaşlarına boğuldu