Всплыли новые подробности предвыборных взяток партии Саргсяна

В предвыборном штабе Республиканской партии Армении на улице Кургинян Араратского массива были купюры в 5, 10, 20 тысяч драмов.

Об этом 12 мая заявила журналистка газеты "Айкакан жаманак" Анна Захарян, выступая в ходе внеочередного заседания Центральной избирательной комиссии Армении в качестве свидетеля, передает Day.Az со ссылкой на News.am.

По ее словам, когда она во второй раз вошла в предвыборный штаб, там уже собрали деньги и понесли их в другую комнату. В отношении журналистки, сообщила она, были настроены недоброжелательно: "На меня набросились женщины, которые говорили: "Кто ты, что ты здесь делаешь?". Мне говорили: "Ты что получила деньги, чтобы находиться здесь?".

В предвыборном штабе РПА у Анны Захарян отобрали телефон.

На вопрос депутата парламента Армении от блока "Выход", правозащитника Артака Зейналяна о том, в каких условиях ей вернули телефон, Анна ответила: "Мой телефон вернули, держа в салфетке. Один человек отобрал у меня телефон, мне его вернули два человека. Они поднялись за мной домой, постучали в дверь, я открыла ее, и они отдали телефон". С телефона журналистки были удалены видеозаписи, контактный лист и смс-сообщения.