Президент Ильхам Алиев принял делегацию Европейского парламента

22 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с новым председателем комитета по внешним связям Европейского парламента, депутатом Европейской народной партии от Германии Дэвидом МакАлистером.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, глава государства Ильхам Алиев выразил надежду на то, что в ходе визита в нашу страну Дэвида МакАлистера с большой делегацией будет проведен плодотворный обмен мнениями о сотрудничестве и партнерских связях и визит пройдет успешно. Коснувшись обширной программы визита делегации в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев отметил важность этого визита с точки зрения укрепления сотрудничества нашей страны с Европейским парламентом и, в целом, европейскими институтами.

Новый председатель комитета по внешним связям Европейского парламента, депутат Европейской народной партии от Германии Дэвид МакАлистер проинформировал Президента Ильхама Алиева о программах визита в Азербайджан, а также в регион. Он отметил, что в состав делегации входят члены различных политических групп, представленных в Европарламенте. Дэвид МакАлистер сказал, что целью визита является близкое ознакомление с ситуацией в Азербайджане.

На встрече был проведен обмен мнениями о происходящих в последние годы в Азербайджане процессах, сотрудничестве Азербайджана с Европейским Союзом и его перспективах, нынешней ситуации в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, вопросах прав человека, свободы мысли и др.