Азербайджан, Турция и Грузия проведут совместные военные учения

Грузия, Турция и Азербайджан в июне и сентябре 2017 года планируют провести совместные военные учения.

Об этом сегодня в Тбилиси заявил министр обороны Грузии Леван Изория после встречи со своим азербайджанским коллегой Закиром Гасановым.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщают грузинские СМИ.

Министр обороны Азербайджана находится в Тбилиси с официальным визитом.

23 мая Изория, Гасанов, а также глава турецкого оборонного ведомства Фикри Ышык проведут в Батуми встречу в рамках трехстороннего министериала.

"Динамика этого сотрудничества является очень позитивной и растущей. В этом году у нас будут совместные учения. Где-то через две недели силы специальных операций как Грузии, так и Азербайджана и Турции, проведут совместные учения. В сентябре у нас будут также штабные компьютерные учения", - сказал Изория.

По данным грузинских СМИ, с 4 по 14 июня текущего года в Турции пройдут турецко-грузино-азербайджанские военные учения Caucasus Eagle с участием сил специальных операций трех стран.

Оборонные ведомства Турции, Грузии и Азербайджана стали интенсивно сотрудничать в трехстороннем формате с 2014 года. Тогда была заложена основа проведения министериала в трехстороннем формате на уровне глав оборонных ведомств. Министериал стал традиционным и проводится по очереди в каждой стране. Участники встречи обсуждают вопросы углубления сотрудничества в военной сфере между тремя странами и обеспечения стабильности и безопасности в регионе.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook