Саргсяновская свора осквернила главную площадь Армении

Вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов вдруг решил, что обладает большим багажом знаний и может уже читать лекции. Во всяком случае, он даже на миг не сомневался в своих способностях и для абитуриентов политшколы правящей Республиканской партии "Андраник Маргарян" выступил с тематической лекцией "Актуальность национальной идеологии".

У присутствующих возник тонкий вопрос относительно того, какую конкретно национальную идеологию имеет в виду вице-спикер армянского парламента?

Дело в том, что если вице-спикер армянского парламента придает большое значение укоренению и развитию у молодого поколения национальных и христианских ценностей, то это вовсе не означает, что это актуально. Эдуард Шармазанов - представитель той самой партии, которая исповедует нждеистско-фашистскую идеологию, основу которой составляет национализм.

Между тем, тенденции современного мира не только не поощряют какое-либо проявление национализма, но и ставят в основе демократии те требования, которые исключают всякого рода дискриминацию, включая национальную и расовую.

С другой стороны, исповедовать в XXI веке идеологию, вымершую еще в первой половине XX-го, - само по себе позорное явление.

И о какой национальной идеологии в Армении можно говорить, если  позорные явления в этой стране происходят сплошь и рядом.

К примеру, на днях в Ереване был зафиксирован из ряда вон выходящий случай. Участники пышной свадьбы в ереванской гостинице "Мариотт" - друзья жениха - готовили шашлык прямо в центре площади Республики. Дело вовсе не обстояло так, что гости были очень голодными, а разводить огонь в центре города стало вынужденным шагом. Люди просто захотели продемонстрировать круг своих широких возможностей, и это им удалось.

И это не вызвало ни у кого особо серьезных оснований для удивления. Ведь сегодня все в Армении несется именно к этому. Если можно открыть ресторан на крыше оперного театра, организовать фуршет в храме Звартноц, открыть закусочные в храмах и магазины в Матенадаране и, наконец, назначить Армена Амиряна министром культуры, то что же мешает тому, чтобы готовить шашлык в центре Еревана?

Премьер-министр Карен Карапетян и министр культуры Армен Амирян имеют свое видение, а гости свадьбы проявляют это в пределах своих возможностей. И если есть столько смелости, что стирается граница между дозволенным и недозволенным, то последствия будут не менее смелыми и наглыми.

Так что прецедент на площади Республики в Ереване может иметь места напротив дома президента Армении, премьер-министра, влиятельных министров и депутатов, генералов, "воров в законе" и пр.

Почему бы нет? Национальной то идеи нет как таковой, а есть идеология беспередела со стороны саргсяновской своры...

Сабухи Иманов