Обезьяна с гранатой: армянский генерал требует у МАГАТЭ ядерную бомбу

На службе у армянского агитпропа состоят специальные лица, которых, грубо говоря, держат на привязи и временами спускают поводок, позволяя полаять на соседей.

Например, генерал Норат Тер-Григорьянц. Он большой фантазер, и то, что обычно слетает с его языка, рискнет ляпнуть не каждый. Мало кто из считающих себя серьезным политиком или экспертом захочет выставиться дураком. Но Норату Григорьевичу, как человеку страшно заслуженному, все нипочем. Потому что еще более неадекватным он уже показаться не сможет. Дальше просто некуда.

"А почему бы МАГАТЭ и ООН, грубо говоря, не дать команду и не обеспечить условия создания ядерного оружия в Армении?" - задал невинный вопрос Тер-Григорьянц в эфире одной из местных радиостанций.

Азербайджанский удар по "Осе" вывел из строя Армению

Азербайджанский удар по "Осе" вывел из строя Армению

По мнению генерала, по всей Армении должно иметься "оружие возмездия и оружие сдерживания". Как у России, например. Армянский "эксперт" утверждает, что согласно российским законам, если кто-то нападет на РФ и "каким-то образом противник будет побеждать, то Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие".

"Нам надо иметь ядерное оружие. Но у нас нет этого оружия. Почему-то позволили Пакистану иметь ядерное оружие, Израилю, почему-то ядерное оружие есть в Турции, а почему бы МАГАТЭ и ООН, грубо говоря, не дать команду и не обеспечить условия создания ядерного оружия в Армении, чтобы ни одна сволочь не напала больше на Армению", - цитирует его Tert.am.

Генерал не учитывает один момент - ядерное оружие позволительно иметь только адекватным странам, для которых "древность" происхождения не является пропуском во вседозволенность. Если армянские националисты считают возможным уничтожать без разбору население территорий, которые они возомнили своими, то никакие этические и правовые рамки не остановят их, окажись у них в руках подобное оружие. Вряд ли в Израиле или Пакистане кто-то вообще рассматривает возможность использования ядерного оружия в разрешении своих проблем, которых предостаточно. Такое там никому не придет в голову. В Армении же этот вопрос будет голосоваться в парламенте, обсуждаться в СМИ, зомбированные граждане будут выходить на митинги с суровыми лицами и требовать немедленно сбросить бомбу на Баку. И власти, и политическое поле, и гражданское общество Армении до того пропитаны мифами и националистической агитацией, что с атомным или любым другим серьезным оружием в руках эта страна уподобится обезьяне с гранатой.

Ядерное оружие Армении – такой же бред, как подводные лодки на Севане  - ИНТЕРВЬЮ С ВОЕННЫМ ЭКСПЕРТОМ

Ядерное оружие Армении – такой же бред, как подводные лодки на Севане - ИНТЕРВЬЮ С ВОЕННЫМ ЭКСПЕРТОМ

И вообще, Норат Григорьевич не одинок в своих требованиях. Многие, наверное, помнят, как полгода назад в интервью "Еркрамас" другой одиозный генерал, Аркадий Тер-Тадевосян обещал за двадцать минут взорвать весь Азербайджан и требовал "нанести серьезный удар". Но то ли в Ереване к словам своих генералов не относятся серьезно, то ли Армении просто нечем наносить этот самый серьезный удар, но несмотря на напряженность на фронте, никакого "возмездия" до сих пор не видно. Наоборот, армянская сторона демонстрирует откровенную немощь, разукрашивая ее бравурными заявлениями, в реальность которых, думается, не верят даже домохозяйки в каком-нибудь Капане.

А что касается "сволочи", против которой генерал Тер-Григорьянц требует у МАГАТЭ защиты, то...

Нет, не будем опускаться до уровня Нората Григорьевича. Пожилой человек, да и не совсем здоровый на голову. А на больных не обижаются.

Зульфугар Ибрагимов