Расим Мусабеков: Армения снова признала свое бессилие

Армения косвенно признает военное превосходство Азербайджана и неспособность к восстановлению паритета.

Об этом сказал Day.Az депутат Милли Меджлиса, политолог Расим Мусабеков, комментируя требования армянского генерала Тер-Григорьянца к МАГАТЭ разрешить Еревану получить ядерное оружие.

По мнению нашего собеседника, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц, по всей видимости, выжил из ума, коль делает подобные заявления.

Напомним, что так называемый "Коммандос" заявил одной из армянских радиостанций, что Армения, дескать, должна иметь ядерное оружие, сравнив ее с Израилем и Пакистаном и потребовав от МАГАТЭ и ООН дать соответствующую "команду".

"Армения не в состоянии оплачивать конвекционное, то есть обычное оружие и клянчит его то бесплатно, то в счет "кредита" (который априори никогда не будет возвращен) у своего патрона - России. Поэтому Тер-Григорьянц должен был прямо сказать, почему бы Москве не передать армянам безвозмездно еще и ядерные боеголовки. Кстати, экс-премьер Армении Грант Багратян, у которого также наблюдаются определенные умственные расстройства, после апрельского поражения, утверждал, что у Еревана уже имеется атомное оружие, и косвенно угрожал его применением против Азербайджана.

Полагаю, что все подобные рассуждения следует расценивать как косвенное признание армянами военного превосходства Азербайджана и неспособности к восстановлению военного паритета", - подчеркнул Мусабеков.

По словам парламентария, Армения - это маленькая страна, отрезанная из-за своей политики вражды с соседями от коммуникаций, которую массово покидает население и которая не в состоянии ни в демографическом, ни в экономическом отношении поддерживать непомерные амбиции. Вместо того, чтобы осознать реальность и отказаться от несбыточных территориальных претензий, освободить оккупированные территории и встать на путь мира и сотрудничества, такие, как Тер-Григорьянц субъекты, грезят несбыточными фантазиями и лишь продлевают агонию существующего режима, отметил депутат.

"Армения - не Израиль и никогда им не станет. Об этом в своем докладе на съезде АНК убедительно говорил экс-президент Армении Левон Тер-Петросян. Но некоторые просто не в состоянии адекватно воспринимать рациональные аргументы и факты, а предпочитают жить в мире националистических грез и мифов", - сказал Расим Мусабеков.

Лейла Таривердиева