Президент Ильхам Алиев: В основе наших успехов - любовь к Родине, и это основной фактор побед наших спортсменов

В основе наших успехов - любовь к Родине, и это основной фактор побед наших спортсменов.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом во вторник, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече со спортсменами, победившими на IV Играх исламской солидарности, их тренерами и представителями спортивной общественности Азербайджана.

"ы видели, как радуются спортсмены, радуется наш народ. За эти десять дней мы еще раз увидели, что наш народ, наше общество едины. Нас объединяют наши убеждения, история, взгляды на будущее. Сегодня Азербайджан является страной, заслуживающей большого уважения в мировом масштабе. Азербайджан - страна, достойная огромной симпатии в мусульманском мире", - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что проведенные в Баку Игры - третьи по счету Игры исламской солидарности.

"Первые Игры состоялись в Саудовской Аравии. Вторые - в Индонезии, а третьи - в Азербайджане. Саудовская Аравия является центром мусульманского мира, Индонезия - крупнейшей в мусульманском мире страной по численности населения. После этих двух ведущих стран мусульманского мира проведение в Азербайджане третьих Игр - хотя они называются четвертыми, но мы знаем, что Игры проводятся лишь в третий раз, - конечно, является свидетельством большого уважения и доверия к нам", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана сказал, что в эти дни в ходе встречи с зарубежными гостями испытывал чувство большой радости.

"Все они словно хотели донести до меня одну мысль - с чувством большой признательности говорили о профессиональном, превосходном решении организационных вопросов. Это, конечно, очень радует нас. Проведение Игр на таком уровне показывает силу, могущество нашей страны. Показывает, что мы можем организовать на самом высоком уровне любое международное мероприятие, и одновременно применить свои стандарты, и делаем это. Отныне Европейские игры будут проводиться только на основе азербайджанских стандартов. Знаю, что достичь этих стандартов будет сложно. Мы продемонстрировали новый подход, применили новые стандарты и на Играх исламской солидарности. Конечно, это является признаком нашего уважения к гостям, проявлением ответственности. В это же время, это вообще показывает нашу политику, потому что мы хотим, чтобы любое мероприятие в Азербайджане проводилось на самом высоком уровне. Поэтому наша страна развивается, и все приезжающие в Баку зарубежные гости восхищаются нашим городом", - сказал глава государства.