Махмуд Ваэзи: Азербайджано-иранские отношения станут образцом для соседей

Министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваэзи заявил, что отношения между Ираном и Азербайджаном будут служить образцом для подражания для соседних государств во второй срок правления Хасана Роухани.

Он сделал эти замечания на церемонии, посвященной Дню независимости Азербайджанской Республики во вторник, в которой приняли участие послы различных стран в Тегеране, а также политические и культурные деятели посольства Азербайджана в столице Ирана.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщает агентство IRNA

Ваэзи, также возглавляющий Совместную азербайджано-иранскую комиссию по экономическому сотрудничеству, добавил: "Учитывая теплые отношения между лидерами двух стран, я не сомневаюсь, что мы будем предпринимать дальнейшие позитивные шаги в период пребывания 12-го правительства у власти".

Действующий президент Роухани был переизбран в качестве 12-го президента Ирана по итогам выборов 19 мая, набрав более 57% голосов.

Выступая на церемонии в посольстве Азербайджана в Тегеране, посол Азербайджана в Иране Буниад Гусейнов сказал, что через 25 лет после установления дипломатических отношений между Тегераном и Баку Иран и Азербайджан имеют динамичные и растущие двусторонние отношения.

"Дипломатические отношения между Азербайджаном и Ираном основаны на долговременных дружеских и братских связях, с тех пор Баку, как обрел независимость", - сказал посол Азербайджана.

Он добавил, что за последние четыре года президенты двух стран провели 8 раундов двусторонних переговоров.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook