Эльман Насиров: В мусульманских государствах с интересом следили за Исламиадой в Баку

В исламских государствах с большим интересом следили за IV Играми исламской солидарности "Баку-2017".

Как передает Day.Az, об этом сказал в среду Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Эльман Насиров.

Депутат отметил, что Игры были в центре внимания практически всего мира.

"Мне довелось наблюдать интерес и внимание к Играм, когда в преддверии Исламиады я находился в Казахстане. При этом, отмечался не только прогресс самих Игр, но и развитие Баку и спорта в Азербайджане. На встречах в Казахстане было отмечено, что благодаря усилиям Президента Ильхама Алиева Азербайджан уверенно развивается, и Казахстан, будучи мусульманской страной, испытывает гордость по этому поводу", - сказал Насиров.

Эльман Насиров добавил, что Игры показали силу азербайджанских спортсменов, то, как они подготовились к Исламиаде. Проведенная в Баку Исламиада подтвердила, что особое внимание главы государства и забота, оказываемая развитию спорта, обеспечивают весомые результаты. Зарубежные зрители отмечают, что проведение Игр исламской солидарности в Азербайджане еще раз подтвердило высокий уровень стабильности, безопасности в стране, то, что Азербайджан вносит большой вклад в солидарность исламского мира.

С 8 по 22 мая в Баку прошли IV Игры исламской солидарности. Национальная сборная Азербайджана стала победителем Исламиады по количеству медалей.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook