Депутат: Результаты Исламиады в Баку показали, что Азербайджан занял свое достойное место в ряду ведущих спортивных стран мира

Итоги проведенных в Баку IV Игр исламской солидарности подтвердили, что Азербайджан занял свое достойное место в ряду ведущих спортивных стран мира. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказала в среду журналистам председатель Низаминской районной организации правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Милли Меджлиса (парламента) Седагет Велиева.

"За последние годы Азербайджан с успехом провел такие международные соревнования, как Первые Европейские игры, Всемирную шахматную олимпиаду, чемпионат Европы по футболу среди юношей до 17 лет, Кубок мира по художественной гимнастике, гонки Формулы-1. Игры исламской солидарности Баку-2017 также надолго останутся в памяти. Все это способствует популяризации Азербайджана в мире, в качестве спортивной страны", - сказала депутат.

Депутат напомнила, что Азербайджан на этих играх представляли 325 спортсменов, которые завоевали больше всех золотых медалей - 75, благодаря чему Азербайджан занял первое место в медальном зачете.

"Завоевав в целом 162 медали, азербайджанские спортсмены своими результатами подтвердили, что Азербайджан занял свое достойное место в ряду ведущих спортивных стран мира. Проведение этих Игр в Азербайджане еще раз продемонстрировало, что страна пользуется большим уважением в мировом масштабе", - сказала Велиева.

Депутат сказала, что Азербайджан мобилизовал все имеющиеся возможности для проведения IV Игр исламской солидарности на высоком уровне и в безопасных условиях.

"IV Игры исламской солидарности дали стимул усилению солидарности в исламском мире и в то же время показали всему миру, что Ислам - это религия мира, братства и милосердия. Помимо этого мир увидел, что Азербайджан обладает большими возможностями и способен проводить самые престижные международные соревнования", - сказала депутат.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook