Зияд Самедзаде: Азербайджан успешно провел IV Игры исламской солидарности

Азербайджан успешно провел IV Игры исламской солидарности, торжественно отметив их как большой праздник. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал, выступая в четверг на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, председатель комитета Зияд Самедзаде.

Глава комитета отметил, что на страницах мировой печати, в том числе, мировые лидеры, высоко оценили проведенное в Азербайджане спортивное мероприятие. "Все достигнутые успехи, первое место, занятое Азербайджаном на IV Играх исламской солидарности, еще раз подтверждает, что в стране проводится продуманная и правильная государственная политика, которая повышает авторитет Азербайджана на международной арене, позволяя поддерживать шаги, предпринимаемые нашей страной", - отметил Самедзаде.

Глава комитета подчеркнул, что эти Игры являлись не только спортивным соревнованием, но и стали наглядной демонстрацией исламской солидарности. "Прибытие в Азербайджан представителей 54 стран стало большим событием. Очевидно, что, вернувшись домой, они поделятся своими впечатлениями об Азербайджане, потому что существующие здесь стабильность, спокойствие, экономический подъем, а также древность азербайджанской культуры должны вызвать чувство гордости у каждого гражданина исламских государств. В основе всех этих успехов, безусловно, стоит государственная политика Азербайджана, и в частности, положительные результаты обеспечивает также и экономическая политика, проводимая азербайджанским правительством", - отметил Зияд Самедзаде.

С 8 по 22 мая в Баку прошли IV Игры исламской солидарности. Национальная сборная Азербайджана стала победителем Исламиады по количеству медалей.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook