Власти будут продолжать грабить Армению в том же составе

В Республиканской партии Армении не может быть разногласий. Об этом вчера после заседания исполнительного органа РПА заявил журналистам вице-председатель парламента, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов, комментируя слухи о существующей напряженности между премьер-министром и элитой РПА.

"В нашей партии не может быть напряженности, все это кажущиеся, надуманные заявления, в нашей партии нет команд, главой нашей политической команды является Серж Саргсян, а премьер-министр - заместитель председателя РПА, а руководителем этой команды, в том числе и премьер-министра является господин президент, мы избрали президента Сержа Саргсяна. Прошу не искать нечто, чего не существует", - цитируют армянские СМИ.

В качестве доказательства такой лояльности папы Сержа является, по всей видимости, то, что президент оставил на своих местах практически всех членов команды Карапетяна. Переназначен только министр юстиции, и то только потому, что бывшая глава ведомства Арпине Ованнисян стала вице-спикером Национального собрания. Премьер очень не хотел терять эту даму, но борьбу за ее "руку и сердце" выиграл Саргсян. Эта борьба развернулась еще за несколько месяцев до парламентских выборов. Как писали СМИ, премьер-министр Армении хочет, чтобы г-жа Ованнисян оставалась возле него - в правительстве. Однако в РПА думают, что министр юстиции Арпине Ованнисян будет гораздо полезнее в парламенте и сможет возглавить армянскую делегацию в ПАСЕ.

Новым министром юстиции Армении назначен Давид Арутюнян, ранее занимавший должность министра-руководителя аппарата правительства РА.

Все прочие министры остались на своих местах, будто и не было никаких "судьбоносных" выборов и данных в ходе их обещаний реформ и прочего. Как заявил журналистам тот же Шармазанов, РПА решила не производить существенных изменений и данному составу правительства во главе с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном дать возможность продолжить работу.

Так что шоу Сержа Саргсяна продолжается в прежнем составе. А те, кто ожидал, что проснется после выборов в другой Армении, был посрамлен за свою наивность.

Султан Керимов