На заседании комитета ПА НАТО принято предложение Азербайджана

"Наличие в арсенале Армении оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" создает опасность не только Южному Кавказу, но и всей Европе".

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом на заседании Комитета обороны и безопасности ПА НАТО в Тбилиси сказал член азербайджанской делегации Сиявуш Новрузов.

В ходе заседания на тему "Защита от баллистических ракет и безопасность" с докладом выступил канадский депутат Жозеф А.Дай. Докладчик отметил опасность мировому сообществу от наличия баллистических ракет у Северной Кореи, Ирана и др. стран.

После доклада член азербайджанской делегации Сиявуш Новрузов  выступил с предложением перед комитетом. Он довел до внимания председателя комитета информацию о наличии баллистических ракет у Армении и предложил принять это предложение.

"Отрадно, что в докладе отмечена опасность баллистических ракет мировому сообществу. Как вы знаете, Россия передала Армении оружие на 1 млрд. долларов. Среди них имеются оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М". Этот ракетный комплекс является источником опасности не только Южному Кавказу, но и всей Европе", - отметил депутат.

С.Новрузов напомнил о недавних угрозах президента Армении Сержа Саргсяна относительно возможного нанесения удара этими ракетами по Азербайджану.

Руководитель комитета, поблагодарив С.Новрузова, отметил, что его предложение принято. 

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook