Еще один подельник Саргсяна готовится бежать с тонущего корабля

Еще один армянский олигарх и преступник, президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян подумывает покинуть страну. Дела у него, как замечают армянские СМИ, идут не очень хорошо.

По информации "Айкакан жаманак", он собирается продать футбольный клуб "Пюник" армянскому бизнесмену Артуру Согомоняну, живущему в России. Айрапетан после продажи "Армянского банка развития" избавляется также от многократного чемпиона Армении "Пюника", поскольку собирается покинуть страну.

Президент ФФА также озабочен тем, что его сын, Рафик Айрапетян, не сможет должным образом управлять спортивным клубом без его участия. Поэтому на территории, прилегающей к ресторанному комплексу "Арснакар" и Футбольной академии, строит еще один ресторанный комплекс, чтобы не оставить сына без дела.

Напомним, что ранее Айрапетян по кличке "Немец Рубо" уже сбегал из страны. Это произошло после громкого скандала, связанного с похищением и избиением одного из акционеров компании "Эйр Армения" Арсена Аветисяна. Рубо не понес за совершенное преступление никакого наказания. Ожидалось, что он хотя бы лишится поста главы ФФА, но и этого не произошло. Тем не менее, Айрапетян поспешил на какое-то время скрыться за рубежом со всеми членами семьи, и когда скандал утих, вернулся в Армению.

Впрочем, это не первое и не самое страшное преступление, к которому причастен Немец Рубо. В 2012 году в комплексе "Арснакар",  принадлежащем Айрапетяну, охранниками был избит до смерти военврач Ваге Аветян. Тогда Айрапетян тоже отделался всего лишь легким испугом в виде лишения депутатского мандата. Деньги и бизнес остались при нем.

Таким образом, тонущий корабль-Армения может лишиться еще одной, грубо говоря, крысы.

Султан Керимов