Расим Мусабеков: Не советую Налбандяну приближаться к линии фронта даже на БТР-е

Азербайджанские военнослужащие не читают и не придают особого значения заявлениям сопредседателей Минской группы, коль вот уже четверть века остаются неисполненными 4 резолюции Совбеза ООН, две резолюции Генассамблеи ООН, резолюции ПАСЕ, Европейского Парламента, ОИК и пр., требующие положить конец противоправной оккупации азербайджанских территорий вооруженными силами Армении.

Так депутат Милли Меджлиса, политолог Расим Мусабеков прокомментировал Day.Az заявления главы МИД Армении Эдварда Налбандяна, сделанные в ходе встреч с генеральным секретарем ОБСЕ в Ереване.

По словам парламентария, разглагольствования Налбадяна о том, что "наступает момент усмирения Баку конкретными шагами со стороны держав-сопредседателей Минской группы", - это иллюзия.

"Если он даже сможет себя в этом убедить, не советую ему и другим приближаться к линии соприкосновения даже в БТР или танке. С ними произойдет то же самое, что и с армянским военным вертолетом и ПВО "Оса", которые приблизились к нашим позициям и оказались на линии огня.

А вообще, азербайджанские военнослужащие не читают и не придают особого значения заявлениям сопредседателей Минской группы, учитывая, что уже более двух десятилетий не выполняются отраженные в международных документах требования о выводе армянских войск Так что Налбандян может продолжать свое "бла, бла, бла...", а усмирять придется самих армян и сделает это, если их не образумят традиционные покровители, азербайджанская армия", - заявил Расим Мусабеков.

Лейла Таривердиева