https://news.day.az/politics/90756.html Комиссару по правам человека Совета Европы передан полугодовой отчет по применению пыток в Азербайджане Прибывший в Азербайджан комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммерберг встретился сегодня с группой правозащитников.

Комиссару по правам человека Совета Европы передан полугодовой отчет по применению пыток в Азербайджане

Политика, 3 сентября 2007 12:09 (UTC +04:00) 1 141
Комиссару по правам человека Совета Европы передан полугодовой отчет по применению пыток в Азербайджане
Как передает АПА, на встрече участвовали Саида Годжаманлы, Залиха Таирова и Эльчин Бехбудов.

По итогам встречи С.Годжаманлы сообщила журналистам, что гость интересовался ситуацией со свободой слова, проблемой политзаключенных, общественно-политической ситуацией в преддверии выборов, положением в местах лишения свободы, условиями содержания заключенных и фактами применения пыток.

Правозащитники передали Т.Хаммербергу отчет за полгода по фактам применения пыток:

"Мы ответили на все вопросы, интересующие гостя. До сведения г-на Хаммерберга был доведено, что семеро находящихся в заключении журналистов не были помилованы к Дню национальной печати факт, причем двое из них - Эйнулла Фатуллаев и Фарамаз Новрузоглу имеют проблемы со здоровьем. Мы попросили комиссара посетить как их, так и других больных заключенных", - сообщила С.Годжаманлы.

/АПА/

Новости по теме:

В Азербайджан прибыл Комиссар Совета Европы по правам человека - ОБНОВЛЕНО

Обнародована программа визита в Азербайджан комиссара Совета Европы Томаса Хаммерберга

Дэнис Брибосиа: "Обязательства перед СЕ надо выполнять вне зависимости от существования карабахского конфликта"

Комиссар СЕ по правам человека Томас Хаммерберг посетит Азербайджан в сентябре

В Баку прибудет комиссар по правам человека Совета Европы

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости