Азербайджан перебросит российскую бронетехнику на фронт

В соответствии с межправительственным соглашением и в рамках успешно развивающегося военно-технического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией осуществлена плановая поставка новейшей военной техники.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, прибывшая в порт Баку большая партия современного вооружения в ближайшее время будет направлена в прифронтовую зону, передает Day.Az.

Это вооружение усилит боевые и маневренные возможности передовых подразделений Вооруженных сил Азербайджана по поражению бронированной техники, инженерных и фортификационных сооружений, малоскоростных воздушных целей, живой силы и других объектов противника.

Поставка российской военной техники и вооружения в Азербайджан будет продолжена.
В тоже время, в связи с Днем Вооруженных сил Азербайджанской Республики, празднуемым 26 июня, Генеральный директор АО "Рособоронэкспорт" Александр Михеев в числе первых направил поздравительное письмо министру обороны Азербайджана генерал-полковнику Закиру Гасанову.

В поздравительном письме отмечается, что совместные усилия принесут пользу нашим государствам и будут способствовать укреплению обороноспособности Азербайджана.

Подчеркивается также, что развитие военно-технического сотрудничества позволит значительно повысить мощь Вооруженных сил и их способность обеспечить мир и процветание азербайджанского народа.

Нажмите на видео для просмотра:
Rusiyadan alınan hərbi texnikanın ölkəmizə gətirilməsi davam edir

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook