Президент Ильхам Алиев поздравил глав Хорватии и Словении

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Президента Хорватии Колинду Грабар-Китарович с национальным праздником страны.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и всему Вашему народу самые сердечные поздравления по случаю национального праздника Республики Хорватия - Дня государственности.

Сегодня азербайджано-хорватские связи динамично развиваются. Надеюсь, что постоянно расширяющиеся политические, экономические и культурные связи, плодотворное сотрудничество в двустороннем и многостороннем порядке и впредь будут вносить вклад в процветание наших стран, благосостояние двух народов.

В столь знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному народу Хорватии - постоянного мира и благосостояния", - говорится в поздравлении главы государства.

Президент Ильхам Алиев также поздравил Президента Словении Борута Пахора.

" От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и Ваш народ с национальным праздником Республики Словения - Днем государственности.
Убежден, что расширение азербайджано-словенских связей, развитие отношений дружбы и сотрудничества между нашими странами всегда будут служит интересам двух народов.
В этот радостный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному народу Словении - постоянного благополучия и процветания", - говорится в поздравлении главы государства.