Оганян снова открыто угрожает Саргсяну

Сейран Оганян прозрел. Произошло почти что библейское чудо. Такой вывод можно сделать из его выступления на 11-ом съезде партии "Наследие". Экс-министр рвал и метал, разражался громами и молниями, изображая из себя борца за правду и обличителя власти.

Военный преступник, коррупционер, доведший армию до позорного состояния, похоже, претендует на вакантное место главы оппозиции.

Оганян расценил итоги парламентских выборов как "унижение народа и диктат со стороны состоятельных людей и других лиц, пользующихся в народе недоброй славой".

Ситуация требует чрезвычайных мер, оперативных и стремительных, считает экс-министр обороны. Сейран Оганян предложил политическим и гражданским силам консолидироваться и вынудить власти к каким-то шагам. "Кто сказал, что если эти пять лет власти не будут работать соответственно, мы будем сидеть сложа руки?" - сделал он толстый намек властям.

Таким образом, можно констатировать, что Сейран Оганян не отказался от мысли возглавить в Армении, скажем так, революцию. Еще недавно СМИ были полны новостей о его бегстве из страны и получении некой должности в Москве, а также о возбуждении против него дела в Ереване. Видимо, все эти слухи должны были прибавить его образу романтического флера. Но сделает ли это его симпатичнее в глазах протестного электората, находящегося в настоящее время без вожака?

Оганяну будет не так-то просто стать "своим парнем" для недовольных масс. Хотя бы потому что на нем висят два кирпича - расстрел акции протеста 1 марта 2008 года в бытность его главой Генштаба и позорное поражение в апрельских боях на фронте с последующими разоблачениями безобразий, имеющих место в армии.

Султан Керимов