Призвавшего к уничтожению Саргсяна оппозиционера будут судить за революцию

Уголовное дело возбуждено в Армении по факту публичных призывов к захвату власти, озвученных в ходе заседания суда по делу о вооруженной группе "Сасна црер", захватившей в июле прошлого года территорию полка патрульно-постовой службы Полиции в Ереване, передает Day.Az со ссылкой на Lragir.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении, в ходе прошедшего  21 июня 2017 года очередного заседания суда подсудимый Варужан Аветисян, прервав председательствующего судью, в присутствии участников судопроизводства, присутствующих в зале суда граждан и представителей СМИ? озвучил призывы к насильственному захвату власти и свержению конституционного строя.

"С учетом того, что в деянии В.Аветисяна, предположительно, содержатся признаки статьи 301(Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Республики Армения) Уголовного кодекса РА", по данному факту возбуждено уголовное дело, производство предварительного следствия по которому поручено Следственному комитету РА", - отмечается в сообщении.

Напомним, что Аветисян заявил: "Я призываю к восстанию, берите оружие и физически уничтожьте Сержа и его банду", - сказал он.