https://news.day.az/politics/93749.html Рене ван дер Линден: «Совет Европы должен конкретно высказаться по вопросу о политических заключенных в Азербайджане» Для члена Совета Европы наличие политических заключенных неприемлемо, и это проблема в Азербайджане включена в мою повестку.

Рене ван дер Линден: «Совет Европы должен конкретно высказаться по вопросу о политических заключенных в Азербайджане»

Политика, 1 октября 2007 15:33 (UTC +04:00) 1 109
Рене ван дер Линден: «Совет Европы должен конкретно высказаться по вопросу о политических заключенных в Азербайджане»
Как передает корреспондент Day.Az из Страсбурга, об этом на проведенной сегодня пресс-конференции заявил президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден.

Он отметил, что руководство ПАСЕ несколько раз поднимало эту проблему и обсуждало с членами делегации Азербайджана в этой структуре.

"Совет Европы должен конкретно высказаться по вопросу политических заключенных в Азербайджане, и посредством мониторинговой процедуры оказать давление на официальных лиц Азербайджана", - сказал Р.Линден.

Эмиль Гулиев
Day.Az

Новости по теме:

Рафаэль Гусейнов: "Принятые ПАСЕ документы обосновывают право Азербайджана освободить Карабах военным путем"

Гюльтекин Гаджиева: "На сессии ПАСЕ не будут вынесены вопросы, непосредственно связанные с Азербайджаном, но она представляет интерес для нас"

Азербайджанские правозащитники представят Совету Европы список из пятидесяти политзаключенных



Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости