https://news.day.az/politics/96041.html Мэтью Брайза: «Есть вероятность, что до президентских выборов в Армении, главами государств Азербайджана и Армении будет подписано рамочное соглашение по нагорно-карабахскому конфликту» Есть вероятность подписания президентами Азербайджана и Армении рамочного соглашения по карабахскому вопросу.

Мэтью Брайза: «Есть вероятность, что до президентских выборов в Армении, главами государств Азербайджана и Армении будет подписано рамочное соглашение по нагорно-карабахскому конфликту»

Политика, 26 октября 2007 13:37 (UTC +04:00) 1 832
Мэтью Брайза: «Есть вероятность, что до президентских выборов в Армении, главами государств  Азербайджана и Армении будет подписано рамочное соглашение по нагорно-карабахскому конфликту»
Об этом, как сообщает "Новости-Азербайджан", в пятницу, в Бакинском международном аэропорту в беседе с журналистами заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза (США).

"Есть вероятность того, что до президентских выборов в Армении, которые состоятся весной следующего года, главами государств Азербайджана и Армении будет подписано какое-то рамочное соглашение по нагорно-карабахскому конфликту", - заявил М.Брайза.

По словом сопредседателя, во время ереванской встречи сопредседателей с президентом Робертом Кочаряном президент Армении не исключал возможности подписания такого рода джентльменского соглашения.

"Я сам задал вопрос президенту Армении по этому поводу. В ответ он сказал, что такая возможность существует. Например, до президентских выборов между сторонами можно подписать джентльменское соглашение. Но, конечно, это не будет концом всего переговорного процесса", - отметил М.Брайза.

По словам сопредседателя, президент Армении напомнил, что еще остались вопросы, которые требуют серьезного обсуждения.

"Можно предположить, что до президентских выборов в Армении стороны подпишут рамочное соглашение. И после выборов новоизбранный президент Армении может поддерживать это соглашение", - заявил М.Брайза.

М.Брайза также подчеркнул, что в сравнении с предыдущими визитами, он в этот раз на встрече с руководителями Армении заметил, что они оптимистически относятся к переговорному процессу.

"В настоящее время, в связи с предстоящими президентским выборами, в Армении создается новая команда, и не исключено, что эти люди будут стараться найти общий язык с азербайджанскими коллегами", - сказал американский сопредседатель.
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости