https://news.day.az/politics/96742.html Официальный Баку удивлен резкой реакцией Госдепа США по делу Эйнуллы Фатуллаева Официальный Баку удивлен реакцией представителя Государственного департамента США по делу главного редактора газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Эйнуллы Фатуллаева.

Официальный Баку удивлен резкой реакцией Госдепа США по делу Эйнуллы Фатуллаева

Политика, 2 ноября 2007 19:26 (UTC +04:00) 4 658
Официальный Баку удивлен резкой реакцией Госдепа США по делу Эйнуллы Фатуллаева
Об этом говорится в сообщении, поступившем в "Новости-Азербайджан" из пресс-центра Министерства иностранных дел Азербайджана.

Приговор в отношении Э.Фатуллаева был вынесен судом первой инстанции в соответствии с действующими законами Азербайджанской Республики.

Что касается утверждения о том, что осуждение Э.Фатуллаева за терроризм указывает на опасение фундаментальной свободы слова, то оно является ошибочным.

Азербайджан серьезно относится к проблеме борьбы с терроризмом, является активным участником международной антитеррористической коалиции. Проводимая правительством Азербайджана политика направлена на поощрение мира, демократии и процветания государства. И это - сознательный выбор.

Отметим, что Госдеп считает осуждение Эйнуллы Фатуллаева, как попытку правительства Азербайджана заставить замолчать журналиста, регулярно критикующего представителей власти.

Новости по теме:

- Джонатан Хеник: "Мы неоднократно призывали власти Азербайджана не осуждать журналистов за их профессиональную деятельность"

- Эльчин Шихлинский: "Эйнулла Фатуллаев выйдет на свободу, не отсидев всех 8,5 лет"

- Состоится общереспубликанский митинг в защиту Эйнуллы Фатуллаева

- Правозащитная организация Human Rights Watch: "Уголовное дело против Эйнуллы Фатуллаева было политически мотивированным"

- Эйнулла Фатуллаев приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы - ОБНОВЛЕНО

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости