Active Mom’s Club. Возрастные изменения в организме женщины - ФОТО

 
 

Возрастные изменения в организме женщины. Этой теме был посвящен семинар Active Mom's Club.

Какой бы образ женщина не вела, как бы тщательно за собой не следила, естественно, с течением времени тело ее подвергается определенным изменениям. Поэтому необходимо быть готовой ко всему, что происходит с нашим организмом на всех этапах жизни. Именно теме "Возрастные изменения в организме женщины" был посвящен очередной семинар Сообщества мам Active Mom's Club. Специальный гость - профессор Georgetown University и вице-директор кафедры внутренних болезней в Franklin Square Hospital, наша соотечественница из Штата Мэриленд Наргиз Муганлинская рассказала молодым мамам, в каком возрасте и на что стоит обращать внимание, как правильно проводить лечение и профилактику внутренних заболеваний.
 

 

На семинаре обсуждались пять самых важных проблем: сердечные заболевания, остеопороз, рак груди, депрессия и иммунные нарушения.
 

Наргиз ханым призналась, что впервые проводит семинар не со студентами медицинского университета, а с молодыми мамами.

"Мы - женщины - должны больше заботиться о себе, потому что все заботы лежат на наших плечах. Только от нас зависит то, насколько правильно мы организуем свою жизнь, и что принесут нам зрелость и старость. Надо уделять себе внимание, если есть какие проблемы со здоровьем, нужно вовремя обращаться к врачу. Самое интересное то, что у мужчин сердечные заболевания происходят больше, чем у женщин. Но это относится к неженатым мужчинам. Женатые мужчины, наоборот, живут дольше, потому что женщины о них заботятся", - сказала профессор.


 

Затем она затронула болезнь костей - остеопороз, который сейчас чаще всего встречается у женщин. "Это не означает, что вы должны употреблять только кальций, в таком случае у вас могут образоваться камни в почках. Вначале вы должны провериться и узнать, сколько процентов кальция и даже других витаминов в вашем организме и потом предпринимать какие-то меры. Не надо употреблять лекарства, нужно употреблять те продукты, в составе которых есть эти витамины", - посоветовала Наргиз ханым. Также она посоветовала заниматься спортом, в основном, поднимать тяжести, но в разумных пределах.


 

Далее она затронула тему депрессии. По ее словам, в последнее время уменьшилось число людей, обращающихся к психологу, и это говорит о том, что люди научились контролировать себя и самим находить выход из сложных ситуаций.


 

Наргиз ханым готова была отвечать и беседовать с мамами бесконечно. Семинар оказался очень полезным для участниц. После этого они точно будут больше уделять внимания своему здоровью.











Кямаля Алиева

 

Фото: Аида Исмаилова