Президент Франции высказался по позиции России по Ирану Президент Франции Николя Саркози заявил, что поддержка Москвой международных санкций в отношении Ирана является дополнительным аргументом в пользу намерения Парижа продать России вертолетоносец типа "Мистраль".

"По "Мистраль" я уже объяснял, что наши российские друзья заняли соответствующую позицию по Ирану, и если бы была другая позиция, то нельзя тогда было бы продавать  "Мистраль" России, это было бы глупо", - сказал Н.Саркози.

Он отметил, что у России и Франции "огромные партнерские отношения в энергетике, транспорте, в сельском хозяйстве". При этом он подчеркнул, что Россия давно является ядерной державой, и российская и французская наука давно вместе работают.

/Gazeta.ru/

Новости по теме:

Американский эксперт Ариэль Коэн о влиянии санкций против Ирана на "перезагрузку" отношений между Вашингтоном и Москвой

Джон Бас: "Необходимо предусматривать региональные особенности при продаже Францией России военного судна"

Нино Каландадзе: "Грузия сможет позаботиться о своей обороноспособности"

Михаил Саакашвили предостерег Францию

Парламент Грузии выразит протест Франции

Темур Якобашвили: "Покупка Россией "Мистраля" повысит важность вступления Грузии в НАТО"

В МИД Грузии надеются, что французская сторона не продаст России "Мистраль"

Парламент Грузии направит парламенту Франции обращение с протестом

Глава МИД Грузии: "Тбилиси обеспокоен тем, что Франция продает десантный корабль России"