Американский эксперт предрекает России большие потрясения

По мнению вице-президента Американского совета по внешней политике Илана Бермана, Россия находится на пороге больших потрясений, которые приведут к ее полному поражению на мировой арене, пишет USA Today.
 

По мнению Бермана, несмотря на то, что Россия выглядит процветающей, в ней скрывается "растущая слабость". Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

"Россия быстро приближается к монументальным преобразованиям, которые обещают быть столь же значительными, как и распад СССР 20 лет назад. Результатом может стать конец нации", - говорится в колонке.
 

Одна из причин, по мнению автора, - сокращение славянского населения, которое вызвано уменьшением продолжительности жизни, разгулом наркомании и алкоголизма, а также низкой рождаемостью. К середине века население России может сократиться на 25%. При этом мусульманское население может составить 20% уже к 2020 году.
 

"В стране нарастают воинственные настроения, которые могут привести к гражданской войне. А на востоке России, где китайское доминирование становится неизбежностью, отношения между Москвой и Пекином могут перерасти в открытый конфликт", - считает Берман.