В России судят экс-министра обороны

В четверг, 28 ноября, против экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова возбудили дело о халатности. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Kp.ru.

Представитель СК России Владимир Маркин заявил, что Анатолий Сердюков, являясь министром обороны, в устной форме поручил подчиненным построить за счет бюджета автодорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на территории которого располагается некоммерческое партнерство "Житное".
 

Кроме того, по распоряжению бывшего министра также были проведены работы по обустройству территории "Житного". Работы по озеленению проводились бойцами-срочниками авиационной части, а автодорогу строил батальон железнодорожных войск.
 

Также Маркин добавил, что вместо службы и обучения военному делу одни солдаты занимались высаживанием тополей в астраханской степи, а другие прокладкой не железнодорожных путей, а автодорог.
 

Таким образом, деятельность Сердюкова на посту министра обороны России нанесла государству ущерб в размере более 56 миллионов рублей.