Турция расширит поставки продуктов в Россию

Турция расширит поставки продуктов в Россию. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Росбалт, заявила пресс-служба Россельхознадзора.


"Турецкой ветеринарной службе в возможно короткие сроки нужно представить списки предприятий, прошедших ее проверку на соответствие требованиям законодательства России и Таможенного союза. Россельхознадзор может включить эти предприятия в соответствующий реестр", - отмечается в сообщении ведомства.


Ранее стало известно, что Россельхознадзор готов разрешить ввоз молочной продукции из Турции. Также ожидается увеличение поставок фруктов и овощей.


Напомним, 6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против РФ.


Правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.