Известному бойцу предъявили обвинения в насилии и краже Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве предъявило обвинения бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко в совершении насильственных действий сексуального характера и краже паспорта. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

"В настоящее время Емельяненко и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд", - сказали в СК. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
 

СК также сообщает, что дело в ближайшее время передадут в суд.
 

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку города Москвы Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. Также под угрозой силы Емельяненко склонил потерпевшую к употреблению неустановленных наркотических средств. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.
 

Емельяненко был объявлен в розыск, 9 мая его задержали в Тамбове после того, как он попал в ДТП. Спортсмен содержится под стражей.
 

До этого он неоднократно попадал в скандальные ситуации. В августе прошлого года полиция проводила процессуальную проверку по заявлению 23-летней девушки, которая утверждала, что она была изнасилована спортсменом. После допроса Емельяненко и осмотра квартиры, где якобы произошло преступление, девушка забрала из полиции свое заявление.
 

Также в начале этого года против Емельяненко возбудили уголовное дело по обвинению в нанесении побоев пенсионеру в одном из столичных кафе, однако производство по этому делу было прекращено за примирением сторон.
 

33-летний Александр Емельяненко - многократный чемпион России и мира по боевому самбо.