Шестиклассница скончалась на уроке физкультуры В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в школе. Сегодня на уроке физкультуры в средней общеобразовательной школе Тосненского района умерла 12-летняя Евгения С. Учитель вызвал скорую сразу после того, как шестиклассница упала в обморок. Однако девочка скончалась, не приходя в сознание. Как стало известно, каких-либо противопоказаний для занятий физкультурой у Евгении не было, передает Day.Az со ссылкой на Lifenews.

- По данному факту уголовное дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности", выясняются точные причины смерти ребенка, - сообщил источник в СК по области. - Девочка росла в полной многодетной семье, состоящей из родной матери, отчима и пятерых детей. Семья благополучная, жалоб на нее не поступало.
 

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена медицинская судебная экспертиза. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц общеобразовательного учреждения.