Упав с 18-го этажа, погиб помощник вице-спикера Госдумы

Помощник депутата Госдумы России погиб, упав с 18-го этажа на востоке Москвы, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах, передает Day.Az.
 

По его данным, накануне днем в Погонном проезде около дома номер 14 был обнаружен 32-летний Павел Абакумов. Было установлено, что он упал с 18-го этажа этого дома. При погибшем обнаружено удостоверение помощника депутата Госдумы Владимира Васильева.
 

Абакумов являлся исполнительным директором общероссийской общественной организации "Национальный гражданский комитет по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами", входил в руководство ряда других общественных организаций, являлся членом Союза журналистов России.

Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев сообщил "Интерфаксу", что ему известно о гибели Павла Абакумова.
 

"Я переговорил с отцом Павла - мы давно знаем друг друга, и он так же, как я, считает, что сейчас не нужно мешать правоохранительным органам, которые изучают обстоятельства произошедшего", - сказал Васильев.
 

Он уточнил, что Абакумов был его помощником на общественных началах.
 

По словам Васильева, Абакумова многие знали как очень отзывчивого человека - "он всегда был готов, если это необходимо, выехать в регион; мы вместе встречались с теми, кто тушил пожары, кто освобождал от остатков снарядов времен Великой Отечественной войны сельскохозяйственные территории; насколько я знаю, он выезжал в зоны контртеррористических операций".