Мошенник сдавал в аренду несуществующие квартиры, сидя в колонии В Архангельске полицейские задержали 28-летнего мужчину, который подозревается в том, что сдавал в аренду несуществующие квартиры, отбывая при этом срок в исправительной колонии, говорится в сообщении на сайте УМВД России по Архангельской области.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, по информации сотрудников полиции, подозреваемый похитил у жителей Архангельской области более 200 тыс. руб.

В сообщении указано, что с сентября по декабрь прошлого года в полиции были зарегистрированы аналогичные случаи телефонного мошенничества. Аферист действовал по одной схеме - размещал в Интернете объявления о сдаче в наем или продаже квартиры по заведомо низкой цене. Когда на публикацию откликался очередной клиент и вносил предоплату за будущую сделку, "владелец квартиры" больше на звонки не отвечал.

Полицейские установили причастность подозреваемого к совершению как минимум 18 таких эпизодов, говорится в сообщении. Мобильный телефон у него изъят. Возбуждены уголовные дела.