Кадыров уверен, что Немцова убили западные спецслужбы Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров уверен, что убийство оппозиционера Бориса Немцова организовали западные спецслужбы, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Организаторы убийства надеялись, что в смерти Немцова весь мир обвинит руководство страны и вызовет волну протеста. Нет никаких сомнений в том, что убийство Немцова организовали спецслужбы Запада, стремящиеся любыми путями вызвать внутренний конфликт в России. Такова их практика. Сперва приближают человека,... называют другом Америки и Европы, затем приносят в жертву, чтобы обвинить в этом политическое руководство", - написал он на своей странице в Instagram.

Сопредседатель оппозиционной партии "РПР-Парнас", бывший первый вице-премьер России Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу в центре Москвы. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что, по мнению Владимира Путина, "это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер". Президент выразил соболезнования родным и близким Немцова и поручил руководителям Следственного комитета, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования под личным контролем.