В этом городе появится мост из бюстгальтеров В Нижнем Новгороде появится мост из бюстгальтеров. Его возведут в рамках акции, направленной на борьбу с раком груди. Необычное сооружение соединит два берега Волги в августе этого года.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Вести.ру.

Инициатором акции стала руководитель бюро "Мисс Нижний Новгород" Екатерина Чудакова. На своей странице в "Фейсбуке" она написала: "Это первый мост через Волгу из бюстгальтеров. Вы спросите - зачем вы это делаете? Отвечаем: мы хотим, чтобы вы жили долго и счастливо! Скажем "нет" врагу женщин номер 1 - раку груди!"

Чудакова призвала жительниц города приносить свои старые бюстгальтеры в офис компании-организатора. До августа еще есть время, чтобы набрать достаточное для сооружения моста количество лифчиков. Сбор начался 20 мая. Принять участие в акции могут все желающие, отмечает нижегородский портал "Иволга". Кроме того, участницы акции смогут пройти маммологическое обследование в клиниках города.

Организатор акции отметила, что не все женщины имеют представление об опасности рака груди и не у всех есть возможность пройти соответствующее обследование. "Наша акция призвана решить эти вопросы. Инициативу поддержало Министерство здравоохранения Нижегородской области и ведущие клиники города", - сказала Чудакова.