Полонский устроил дебош в камере и объявил голодовку Российский бизнесмен Сергей Полонский, находящийся в московском СИЗО №1, объявил голодовку в знак протеста против заключения в карцер, рассказал его адвокат. Федеральная служба исполнения наказаний России объяснила, что предприниматель разбил в камере шахматную доску и телевизор.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Дни.ру.

После того, как российский бизнесмен Сергей Полонский был депортирован из Камбоджи, где скрывался от российского правосудия, он находится в камере предварительного заключения в московском СИЗО №1 "Матросская тишина". Находясь в заключении он уже успел отметить "спартанские условия" камеры, а теперь еще и стал отказываться от еды.

Сергей Полонский решил объявить голодовку в знак протеста против заключения в карцер. "Может быть, сегодня уже ситуацию урегулируем", - цитирует "Русская служба новостей" адвоката бизнесмена. Он не стал уточнять, какими соображениями руководствовались в СИЗО, принимая решение прибегнуть к подобной мере.

Сторона защиты заявляет, что задержание Полонского в Камбодже было незаконно, в связи с чем собирается опротестовать содержание бизнесмена под стражей. Тем не менее, следственные действия в отношении предпринимателя уже начаты.

Бизнесмена подозревают в хищении 5,7 миллиарда рублей. Летом 2013 года Следственный департамент МВД России предъявил олигарху обвинение по факту мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, жертвами бизнесмена стали участники долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля" в Москве. А в начале этого года стало известно о возбуждении против Полонского нового дела - о махинациях при строительстве "Рублевской Ривьеры".