Участница Comedy Woman пережила ад в аэропорту В понедельник на Москву обрушились сильный дождь и гроза. МЧС прогнозировало в ночь на вторник в российской столице усиление дождя, грозу и град, с порывами ветра до 17-19 метров в секунду. В связи с этим в некоторых аэропортах не смогли принять самолеты - воздушные суда направлялись вместо Шереметьево и Внуково в Домодедово, где в итоге образовалась настоящая авиапробка. Люди часами томились в душных салонах, ожидая своей очереди "на выход".

Об этом передает Day.Az со ссылкой на МК.

Многие рейсы были вовсе отменены. Так, Аэрофлот заявил об отмене 10 рейсов из Шереметьево по направлениям Баку, Челябинск, Тюмень, Белград, Стамбул, Мюнхен, Екатеринбург, Минеральные Воды, Самара и Берлин.

"Сильнейший грозовой фронт в "Шереметьево" внес существенные изменения в расписание рейсов на вылет и прилет", - говорится в сообщении компании.

Рейсы, которые все-таки не были отменены, задерживались как на прилет, так и на вылет. Как сообщил РИА Новости источник в экстренных службах, в понедельник из-за неблагоприятных погодных условий были задержаны 20 рейсов московских аэропортов.

В Домодедово заложниками непогоды стали около 800 пассажиров и экипажи шести бортов различных авиакомпаний, которые около 4 часов не могли выйти из самолетов.

Среди пассажиров, попавших в неприятную ситуацию, оказалась известная телеведущая, участница Comedy Woman Екатерина Варнава. Она прибыла в столицу рейсом "Рига-Москва".

"На протяжении более трех часов нас просто не выпускают, у нас огромное количество времени не было информации и ее до сих пор нет, долго не приходил доктор, - рассказала LifeNews звезда Comedy Woman. - На борту очень душно, у одной девушки началась паническая атака".

"Девушке, которая путешествовала с ребенком, потребовалась медицинская помощь. "Скорая" приехала через два часа, ее с ребенком забрали... Информации о том, что происходит, пока нет даже у командира корабля, тем более у представителей аэропорта, стюардессы и капитана. Нам сказали прямым текстом: "Если у вас есть знакомые в государственных структурах, позвоните и узнайте, что с нами будет. Нам говорят, что самолет стоит в двух километрах от терминала", - рассказала ведущая.

"У нас тут происходит небольшой ад. Я себя чувствую очень неважно", - поделилась своими ощущениями Екатерина.

Впрочем, причина задержки оказалась вполне банальной - из-за того, что гроза вынудила направлять в Домодеовов самолеты, которые должны были приземлиться в других аэропортах, местные службы аэропорта и контроль элементарно не справлялись с экстремальной нагрузкой.

"Со стороны аэропорта ограничений на прием воздушных судов или обслуживание пассажиров нет, но для прохождения процедур погранконтроля в Домодедово пассажирами рейсов, которые были направлены из других аэропортов, требовалось разрешение со стороны соответствующих органов", - сообщили ТАСС в пресс-службе воздушной гавани.

"Транзитные пассажиры будут переправлены в стерильную зону для ожидания подменного экипажа, который доставит их в аэропорт назначения", - добавили в компании.

К настоящему моменту есть информация, что пассажиры самолетов, которые из-за грозы приземлились в московском аэропорту Домодедово, смогли покинуть борт после разрешения пограничного контроля.

Напомним, в понедельник, после жарких выходных, на Московскую область обрушились ливни и грозы. По данным метеорологов, за день в Москве выпало более 40% месячной нормы осадков. В природном заказнике "Долина реки Сетунь" молнией убило 38-летнего москвича, который спрятался от стихии под деревом, сообщает агентство Мир24. В него попал мощный электрический разряд, сердце мужчины не выдержало. Также в различных районах Москвы подтоплены улицы и тротуары, ветром повалены деревья.