Любитель селфи отломал Ленину голову - ФОТО Любители публиковать модные фотоснимки продолжают изголяться над памятниками, передает Day.Az со ссылкой на КП.

Как сообщила пресс-служба отделения КПРФ по Томской области, похожий случай произошел на прошлой неделе в ночь с пятницы на субботу около четырех часов утра.



Полиция Каргасокского района уточняет, что поступил звонок от жителей, которые проснулись от грохота. По горячим следам был задержан молодой человек 1989 года рождения, который, желая сделать селфи с Владимиром Лениным, залез на памятник. В результате верхняя часть скульптуры обвалилась.

Пока неизвестно, какая мера пресечения будет выбрана для вандала, однако памятник точно будет восстановлен.



Напомним, за последние несколько месяцев это уже не первый случай подобного обращения с памятниками в России - а мае памятник Ленину в Моряковском Затоне повредили дважды. Сперва пьяный житель снес кувалдой голову памятника, за что его осудили на один год с ограничением свободы. Затем молодой человек пытался сделать сэлфи: повредил этот же памятник еще больше, оставив Ильичу только нижнюю часть тела, и сам угодил в больницу.

Любовь к памятникам демонстрируют и жители областного центра. Так, недавно для постановочного фото житель Томска уселся на корточки на голову памятника Пушкину в центре города, что вызвало шквал недовольства среди томичей.