Неизвестные четвертовали сотрудника МЧС - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО 06.08.2015
13:07


Полиция установила личность подозреваемого в жестокой расправе над сотрудником МЧС из Воронежа в Москве, передает Day.Az со ссылкой на Собеседник.ру.

Ранее сообщалось, что злоумышленники, напавшие на 23-летнего МЧС-ника, пытались отрубить ему голову. Как передает один из российских телеканалов в четверг, 6 августа, правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника.

По данным следствия в нападении на спасателя участвовал один человек, еще четверо не применяли к нему силы. Также установлено, что главный подозреваемый был ранее судим. Отмечается, что сам он пока не задержан, но уже допрошены его друзья.

------------------
05.08.2015
16:34


Московские полицейские разыскивают шестерых неизвестных за нападение на сотрудника МЧС, передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.

Жертвой преступников оказался 23-летний Евгений Никулин, которому удалось выжить после того, как вооруженные мачете бандиты отрубили ему конечности, разбросали их по району, а самого спасателя, истекающего кровью, оставили на траве умирать.

Жестокая расправа над сержантом внутренней службы МЧС, который приехал из Воронежа в Москву на присягу к другу, произошла в районе Солнцево на западе Москвы около полуночи 2 августа. На компанию друзей внезапно напали преступники, вооруженные мачете и топорами, и принялись их избивать. Четверо парней избежали страшной участи, поскольку смогли вырваться и сбежать, но Евгений Никулин броситься наутек не мог из-за железной спицы в ноге, которую ему вставили после недавней операции.

Преступники захотели обезглавить молодого спасателя, но тот подставил под лезвие мачете кисть руки, которая моментально отлетела в сторону после удара. Но на этом озверевшая компания не успокоилась и отрубила несчастной жертве ногу.

Приятель пострадавшего эмчеэсовца Андрей Остапюк вспоминает, как увидел в ту ночь перед собой самых настоящих мясников - с тесаком, топором и ножами.

- Я сам не успел отреагировать, когда мне "прилетел" удар в лицо. Я только чуть отшатнулся, повернулся и увидел, что один из них занес надо мной тесак для резки мяса, - рассказывает молодой человек. - Началась суматоха, мы с ребятами бросились врассыпную кто куда, а секунд через шесть услышали Женины крики. Возвращаться с голыми руками было опасно, поэтому мы подобрали доски и уже потом кинулись к нему. Возле Жени уже никого не было, он лежал один, весь в крови.

К слову, хирургам удалось вернуть Евгению ступню, а руки молодой спасатель лишился навсегда - эту часть тела удалось обнаружить только на следующее утро одному из жильцов, который шел на работу через сквер, где произошла трагедия.

За что озверевшие преступники напали на компанию, которая приехала в Москву лишь сутки назад, неизвестно. По предварительным данным, они просто перепутали цели. Известно, что в ту ночь неподалеку от злополучного двора произошла другая драка. Злодеям могло показаться, что Никулин и его друзья - это те обидчики, которые часом ранее избили их приятеля.

Сейчас оперативники устанавливают личности нападавших.

Нажмите на видео для просмотра:

фото

фото