Пермские Бони и Клайд застрелились на глазах у полиции Сотрудники полиции в Пермском крае расследуют уголовные дела по фактам разбойного нападения на дальнобойщика и ранения сотрудника военизированной охраны, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по региону, информация о том, что в Кунгурском районе у водителя в ходе разбойного нападения похитили деньги, поступила в полицию 4 августа.

По горячим следам удалось выйти на след 30-летнего пермяка, ранее судимого за тяжкие преступления, и его спутницы. 12 августа силовики предприняли попытку задержать подозреваемых, те в ответ открыли огонь и ранили одного из участников спецоперации.

13 августа молодой человек и его спутница были обнаружены сотрудниками полиции в лесном массиве. Поняв, что их обнаружили, молодой человек выстрелом из обреза охотничьего ружья застрелил свою спутницу, а затем застрелился сам.

Спецоперация была проведена сотрудниками уголовного розыска, подразделением ОМОН и следователями СУ СКР по Пермскому краю. Правоохранительные органы выясняют все детали произошедшего. Погибшая спутница налетчика является уроженкой Тюменской области. 29-летняя женщина ранее не была судима. В полиции также отметили, что пока неизвестно, какие отношения связывали ее и рецидивиста, покончившего с собой.