Двухлетнего ребенка затянуло в эскалатор метро - ФОТО Двухлетний Дима О. получил серьезные травмы, когда спускался вместе с мамой на эскалаторе при переходе со станции метро "Чистые пруды" на "Тургеневскую". Гребенка эскалатора едва не отрезала ребенку сразу три пальца на ноге. С тяжелыми травмами малыш госпитализирован в одну из московских детских больниц, передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.

Врачи разрешили матери Димы находиться круглосуточно вместе с малышом в одной палате. Врачи всячески успокаивают женщину, так как в самое ближайшее время ей предстоит родить еще одного ребенка. 30-летняя Мария заявляет: "Не волноваться невозможно!" Тем более что шокирующая ситуация развернулась прямо на ее глазах.

- Мы, как обычно, на эскалаторе не в первый раз, сынок стоит передо мной. Я говорю, давай сынок, осталось шесть ступенек, чтобы мы могли сойти. Я не могу понять, за что он мог зацепиться, он был в кедах. Но у него нога провалилась в щель сбоку от эскалатора, - рассказывает Мария. - Я его пытаюсь выдернуть, мне помогает мужчина, но вытащить не получается.



Диму сразу со станции с тяжелыми травмами ноги доставили в детскую больницу. Там малышу были проведены необходимые процедуры и сделан рентген.

Мальчику поставили диагноз "открытый перелом мизинца, закрытый перелом двух пальцев ноги". При этом, как утверждают медики, еще не факт, что им удастся сохранить ребенку мизинец, - травмы настолько серьезны, что его пришлось буквально пришивать. Все зависит от того, насколько хорошо восстанавливается организм Димы.



В свою очередь сейчас полиция московского метрополитена уже начала проверку по факту случившегося. Специалисты установят, почему после того, как дежурная по станции уже нажала на кнопку экстренной остановки машины, механизм опустил в гребенку еще четыре ступени. Как утверждают врачи, если бы машина встала сразу, "как вкопанная", травмы Димы были бы гораздо менее серьезные.

- Я крикнула дежурному, чтобы остановил. Диспетчер говорит, что остановила сразу, но у эскалатора тормозной путь 4 ступеньки. За это время его и засосало под зубцы, - всхлипывает мать.