Банда в черных масках в течение часа избивала таксиста Мужчину, подрабатывавшего таксистом, в вечернее время в Комсомольске-на-Амуре избила банда молодых людей в черных масках и перчатках, именующих себя "группой молодых активистов, которые борются с педофилией". Но при появлении полицейской машины, активисты бросились врассыпную.

Об этом, как передает Day.Az, сообщила ИА AmurMedia супруга потерпевшего Ольга.

- Мой муж вечером, как обычно, таксовал. Мы с ним постоянно созваниваемся. В тот вечер я ему тоже позвонила уже около полуночи, но он не ответил. В первом часу ночи я все-таки дозвонилась, но телефон взял какой-то неизвестный, абсолютно пьяный молодой человек и сообщил, что, якобы, мой муж хотел кого-то изнасиловать и сейчас они сами его изнасилуют. Я перезвонила с другого телефона и попыталась выяснить, где они находятся и сразу вызвала на место сотрудников полиции.

По словам потерпевшего мужчины, он остановился в районе центрального парка Гагарина, чтобы справить нужду. По дороге увидел компанию из 15 человек, которые были в масках. Увидев мужчину, они налетели на него и стали избивать, мотивирую свои действия тем, что таким образом они борются с педофилами. По-очереди они стали наносить удары в разные части тела и требовать, чтобы мужчина признался в изнасиловании несовершеннолетних. От некоторых из нападавших существенно пахло спиртным.

Увидев подъезжающую полицейскую машину, группа отморозков бросилась врассыпную, не забыв при этом сорвать со своей жертвы золотые цепочку и часы и отобрать травматический пистолет.

Потерпевший обратился в травмпункт, написал заявление в полицию и намерен по закону наказать своих обидчиков.