Сотрудникам метро запретили писать комменты в соцсетях Руководство московского метро продолжает контролировать своих сотрудников на просторах международной паутины. Еще год назад им предписали "ограничить активность" в социальных сетях, а теперь запретили даже оставлять комментарии, передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.

Под запрет попали негативные или ироничные высказывания в Сети работников столичной подземки. Теперь за это можно лишиться работы. Начальство считает, что такие жесткие меры вполне оправданны, ведь неосторожные высказывания в Интернете подрывают информационную безопасность метрополитена. Юристы же считают, что в новом распоряжении руководства метро должна разобраться прокуратура.

- С одной стороны, если сотрудник будет распространять такую информацию, он нарушает, с другой стороны, это противоречит законам и Конституции РФ, - считает доктор юридических наук Людмила Айвар.

С сентября руководство подземки обещает проводить постоянный мониторинг соцсетей. Однако пока ни угрозы, ни убеждения результата не принесли. Сотрудники продолжают активно обсуждать на своих страницах и в тематических группах рабочие проблемы, финансовые вопросы и служебные документы метро.